Культура > Образование

1800

Одаренные школьники Речицкого района, будущее за вами! Виват, победители олимпиад!

 1

Выявление, поддержка, развитие одаренных детей являются приоритетными задачами современного образования, поскольку от их решения зависит интеллектуальный и экономический потенциал города, области, государства.

Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам Речицкого районного лицея
Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам Речицкого районного лицея

Сама победа в олимпиаде не бывает случайностью, этому способствует длительная и целенаправленая работа. Учитель занимает центральное место в подготовке учащихся к олимпиаде. Высокий уровень способностей одаренных учащихся требует высокого развития профессиональных и личностных качеств педагога.

Хочется отметить, что ежегодно учащиеся нашего района входят в состав областной команды на заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

В этом году наша команда достойно представила район на третьем этапе республиканской олимпиады и завоевала 46 дипломов (2017 год – 42 диплома).

Лучшие результаты показали:

команда учащихся по белорусскому языку – 8 дипломов:

Юлия Давыденко (СШ № 2, диплом 3-й степени); Дарья Корж (районная гимназия, диплом 2-й степени); Ульяна Рудак (районный лицей, диплом 3-й степени); Вероника Лещенок (районный лицей, диплом 3-й степени); Алина Савченко (районная гимназия, диплом 3-й степени); Валерия Решетник (районный лицей, диплом 1-й степени); Анастасия Матусевич (районная гимназия, диплом 3-й степени); Анна Степаненко (районный лицей, диплом 3-й степени);

команда учащихся по русскому языку – 7 дипломов:

Елена Ласица (районная гимназия, диплом 3-й степени); Анна Дашук (СШ № 6, диплом 3-й степени); Елизавета Косякова (районная гимназия, диплом 1-й степени); Полина Клещенко (детский сад-средняя школа № 1, диплом 3-й степени); Дарья Серак (районная гимназия, диплом 3-й степени); Роман Алейник (районный лицей, диплом 2-й степени); Элина Сивак (районная гимназия, диплом 3-й степени);

команда учащихся по биологии – 5 дипломов:

Валерия Гайдаш (СШ № 9, диплом 3-й степени); Антон Щербин (СШ № 2, диплом 3-й степени); Владислав Ярец (районная гимназия, диплом 1-й степени); Екатерина Жоголь (районный лицей, диплом 3-й степени); Агнеш Берталан (районный лицей, диплом 3-й степени);

команда учащихся по химии – 4 диплома:

Игорь Целуйко (СШ № 2, диплом 3-й степени); Глеб Герилович (районная гимназия, диплом 1-й степени); Александр Туренков (районный лицей, диплом 3-й степени); Владислав Козубовский (районный лицей, диплом 3-й степени).

Дипломами победителей олимпиады по математике награждены:

Владимир Солодилов (районная гимназия, диплом 3-й степени); Евгений Лисовский (районная гимназия, диплом 3-й степени); Иван Светушков (СШ № 2, диплом 3-й степени);

по истории:

Максим Козлов (СШ № 7, диплом 1-й степени); Артем Марчик (районная гимназия, диплом 3-й степени); Александр Стрибук (СШ № 7, диплом 3-й степени);

по немецкому языку:

Янина Концевая (районная гимназия, диплом 1-й степени); Елизавета Нестеренко (районный лицей, диплом 1-й степени);

по английскому языку:

Вероника Николаевич (СШ № 2, диплом 3-й степени); Екатерина Жевняк (районный лицей, диплом 2-й степени);

по китайскому языку:

Илья Пырх (районный лицей, диплом 1-й степени); Алина Кацуро (районный лицей, диплом 1-й степени);

по географии:

Денис Бондаренко (районная гимназия, диплом 2-й степени); Василина Тызенгауз (СШ № 11, диплом 3-й степени); Роман Бондарь (районный лицей, диплом 3-й степени);

по физике – Максим Резунов (районный лицей, диплом 1-й степени);

по обществоведению – Виолетта Людчик (районная гимназия, диплом 3-й степени);

по трудовому обучению (технический труд) – Иван Пинчук (районная гимназия, диплом 3-й степени);

по трудовому обучению (обслуживающий труд):

Маргарита Сердюк (районный лицей, диплом 1-й степени); Анастасия Шамро (районный лицей, диплом 2-й степени);

по астрономии – Юлия Базылева (районный лицей, диплом 3-й степени).

Хочется отметить, что в этом году диплом 3-й степени завоевала учащаяся 11-го класса районного лицея Александра Давыденко, которая шла к этой победе пять лет, начиная с 6-го класса (учитель информатики В. Н. Смелова).

14 учащихся гимназии, лицея и СШ № 7 включены в состав команды Гомельской области для участия в заключительном этапе олимпиады. Впереди напряжённая интеллектуальная борьба, которая потребует от учащихся максимальной целеустремленности и воли. Пожелаем им удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед!

* * *

В феврале состоялось чествование педагогов, подготовивших победителей областного этапа республиканской олимпиады.

Еще раз хочется выразить слова благодарности педагогам, районным тренерам, обеспечившим подготовку учащихся-победителей: И. В. Евсеенко, Т. П. Мороз, И. В. Морозовой, Н. А. Тишкевич, Г. Е. Миронович, Е. И. Мельник, Е. В. Барановской, О. В. Лякутину, Т. В. Лякутиной, С. В. Анищик, М. М. Виницкому, Т. И. Маринчик, А. И. Шпакевичу, Н. В. Кузнецовой, Л. Н. Концевой, С. Н. Игнатенко, О. Н. Предко, О. Е. Расянок, И. В. Мироненко, Л. В. Неделько, Е. В. Сажиной, О. И. Довжик, Н. В. Кравченко, Н. П. Шикло, Г. Г. Галай, В. Н. Смеловой, И. Н. Романовой, Л. М. Блажевич, А. А. Дворак, А. П. Хамутовской, Н. Н. Романовой, Т. Е. Журковой, Е. А. Тихоновой, Е. А. Бураченок, Е. А. Кулешовой, Н. В. Гулидовой, С. В. Хомич, А. А. Селюжицкой, О. Е. Шабалиной, С. Г. Бобченок.

Мы говорим искренние слова благодарности родителям учащихся за воспитание и поддержку детей.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и новых свершений!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети